Team

Geschäftsführung

Catherina Hinz

Geschäftsführende Direktorin

Telefon: 030 - 22 32 48 45

E-Mail schreiben: hinz@berlin-institut.org

Zum Profil

Catherina Hinz geschäftsführende Direktorin

© Berlin-Institut

Team

Adrián Carrasco Heiermann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 030 - 31 10 26 98

E-Mail schreiben: heiermann@berlin-institut.org

Zum Profil

Adrián Carassco Heiermann wissenschaftlicher Mitarbeiter

© Berlin-Institut

Susanne Dähner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 030 - 31 01 74 50

E-Mail schreiben: daehner@berlin-institut.org

Zum Profil

Susanne Dähner wissenschaftliche Mitarbeiterin

© Berlin-Institut

Lorena Führ

Projektkoordinatorin

Telefon: 030 - 31 01 73 24

E-Mail schreiben: fuehr@berlin-institut.org

Zum Profil

Daniel Hegemann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 030 - 31 01 68 35

E-Mail schreiben: hegemann@berlin-institut.org

Zum Profil

Daniel Hegemann wissenschaftlicher Mitarbeiter

© Berlin-Institut

Thomas Nice

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 030 - 31 01 68 35

E-Mail schreiben: nice@berlin-institut.org

Zum Profil

Lena Reibstein

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 030 - 31 01 74 50

E-Mail schreiben: reibstein@berlin-institut.org

Zum Profil

Lena Reibstein wissenschaftliche Mitarbeiterin

© Berlin-Institut

Frederick Sixtus

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 030 - 31 10 26 98

E-Mail schreiben: sixtus@berlin-institut.org

Zum Profil

Frederick Sixtus wissenschaftlicher Mitarbeiter

© Berlin-Institut

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Lilli Sippel

Assistentin der Geschäftsführung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 030 - 22 32 48 44

E-Mail schreiben: sippel@berlin-institut.org

Zum Profil

Freie Mitarbeiter*innen

Julia Amberger

Freie Journalistin

Uwe Kerkow

Freier wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sabine Sütterlin

Freie wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sabine Sütterlin freie wissenschaftliche Mitarbeiterin

© Berlin-Institut

nach oben