Team

Executive Team

Catherina Hinz

Managing Director

Telefon: +49 30 - 22 32 48 45

Contact via Mail: hinz@berlin-institut.org

Catherina Hinz geschäftsführende Direktorin

© Berlin-Institut

Lilli Sippel

Executive Assistant, Public Relations

Telefon: +49 30 - 22 32 48 44

Contact via Mail: sippel@berlin-institut.org

Research Associates

Lorena Führ

Project Coordinator International Demography

Telefon: 030 - 31 10 26 98

Contact via Mail: fuehr@berlin-institut.org

© Berlin-Institut

Frederick Sixtus

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 10 26 98

Contact via Mail: sixtus@berlin-institut.org

Frederick Sixtus wissenschaftlicher Mitarbeiter

© Berlin-Institut

Lilian Beck

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 01 73 24

Contact via Mail: beck@berlin-institut.org

© Berlin-Institut

Adrián Carrasco Heiermann

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 10 26 98

Contact via Mail: heiermann@berlin-institut.org

© Berlin-Institut

Susanne Dähner

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 01 74 50

Contact via Mail: daehner@berlin-institut.org

Susanne Dähner wissenschaftliche Mitarbeiterin

© Berlin-Institut

Daniel Hegemann

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 01 68 35

Contact via Mail: hegemann@berlin-institut.org

Daniel Hegemann wissenschaftlicher Mitarbeiter

© Berlin-Institut

Victoria Herrmann-Feichtenbeiner

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 01 74 50

Contact via Mail: herrmann-feichtenbeiner@berlin-institut.org

© Berlin-Institut

Thomas Nice

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 01 68 35

Contact via Mail: nice@berlin-institut.org

© Berlin-Institut

Freelancer and Fellows

Julia Amberger

Freelancer

© Privat

Uwe Kerkow

Freelancer

© Ina Zeuch

Sabine Sütterlin

Freelancer

Sabine Sütterlin freie wissenschaftliche Mitarbeiterin

© Berlin-Institut

To Top