Team

Executive Team

Catherina Hinz

Managing Director

Telefon: +49 30 - 22 32 48 45

Contact via Mail: hinz@berlin-institut.org

Catherina Hinz geschäftsführende Direktorin

© Berlin-Institut

Heads of Department

Alisa Kaps

Head of Department of International Demography

Telefon: +49 30 - 31 01 68 35

Contact via Mail: kaps@berlin-institut.org

Alisa Kaps Ressortleiterin Internationale Demografie

© Berlin-Institut

Manuel Slupina

Head of Department National Demography

Telefon: +49 30 - 31 10 26 98

Contact via Mail: slupina@berlin-institut.org

Manuel Slupina Ressortleiter Demografie Deutschland

© Berlin-Institut

Research Associates

Adrián Carrasco Heiermann

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 10 26 98

Contact via Mail: heiermann@berlin-institut.org

Adrián Carassco Heiermann wissenschaftlicher Mitarbeiter

© Berlin-Institut

Susanne Dähner

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 01 74 50

Contact via Mail: daehner@berlin-institut.org

Susanne Dähner wissenschaftliche Mitarbeiterin

© Berlin-Institut

Daniel Hegemann

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 01 68 35

Contact via Mail: hegemann@berlin-institut.org

Daniel Hegemann wissenschaftlicher Mitarbeiter

© Berlin-Institut

Lena Reibstein

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 01 74 50

Contact via Mail: reibstein@berlin-institut.org

Lena Reibstein wissenschaftliche Mitarbeiterin

© Berlin-Institut

Frederick Sixtus

Research Associate

Telefon: +49 30 - 31 10 26 98

Contact via Mail: sixtus@berlin-institut.org

Frederick Sixtus wissenschaftlicher Mitarbeiter

© Berlin-Institut

Press and Public Relations

Lilli Sippel

Executive Assistant, Public Relations

Telefon: +49 30 - 22 32 48 44

Contact via Mail: sippel@berlin-institut.org

Freelancer and Fellows

Dr. Reiner Klingholz

Freelancer

Contact via Mail: klingholz@berlin-institut.org

Reiner Klingholz freier wissenschaftlicher Mitarbeiter

© Berlin-Institut

Sabine Sütterlin

Freelancer

Contact via Mail: suetterlin@berlin-institut.org

Sabine Sütterlin freie wissenschaftliche Mitarbeiterin

© Berlin-Institut

To Top